Максим по итогам квалификации стартовал со второй позиции и пропустил вперёд только Максима Аверкина,отставая от него на одну секунду. На втором круге у Киселева сломался квикшифтер и он начал сдавать позиции, таким образом, получив четвёртое место,пропустив на подиум первенства трио: Аверкин-Кузнецов-Чернов. После быстрой починки мотоцикла для Максима Киселёва второй заезд сложился чуть более удачно: он взял бронзу.
Конечно, это не в тему спорта, но
Израильские двери мультилок также претендуют на тройку лидеров в своей гонке. И это не маловажно, учитывая то, что Максим собирается построить себе дом.
Максим Киселёв поделился своим впечатлением от гонки: «Я не могу сказать, что доволен своим результатам первого этапа. Я рассчитывал на большее. Но со сломанным квикшифтером было очень тяжело ехать, мне главное было хотя бы до финиша доехать. У нас в целом контакт с мотоциклом BMW пока не совсем отлажен. На нем установлена новая подвеска, и мы не можем пока ее идеально настроить. На этой технике это была моя первая соревновательная гонка. Впечатления очень смутные: хотя мотор и хороший, но вот шасси я не могу понять до конца, так что с настройками работа продолжается. Ну а если говорить о настроении гоночного уикенда, то вообще – то всё было отлично, настрой позитивный, организация неплохая, есть достойные соперники и это здорово когда есть, с кем побороться!»