Из-за закрытия границ возможны увеличения сроки доставки. ВНИМАНИЕ - Нарушение сроков в данном случае не является причиной для возврата или отказа от товара
Мотоцикла КТМ 390 Adventure не будет
Об этом четко заявил, отвечая на вопросы журналистов, исполнительный директор австрийского производителя Штефан Пирер.
По его словам, никакого adventure-байка на нынешней платформе 390 не будет выпускаться ни на австрийском заводе в Маттигхофене, ни на индийских мощностях компании Bajaj Auto.
Слухи о скором возможном появлении такого мотоцикла с некоторых пор активно муссировались на рынке. Пирер же сделал четкое заявление, хоть и с оговоркой о том, что КТМ, конечно, всегда открыта для новых разработок. Но при этом недвусмысленно добавил: мотоцикл, о котором ходят слухи, не станет реальностью.
«Со стратегической точки зрения КТМ всегда рассматривает различные новые возможности и не исключает новых разработок. Поэтому скажу: никогда не говори «никогда». Но сейчас такая модель в обозримом будущем не предвидится. С технической точки зрения другие версии могут потребовать слишком больших усилий и изменений в существующей модели. Существующая же раскладка может использоваться только для нейкида и суперспорта», - отметил Штефан Пирер.
При этом мотосообщество в целом не поверило в искренность слов Пирера, многие зарубежные мотосайты написали, что вряд ли можно поверить, что КТМ соберется упустить такую выгодную и столь ожидаемую к заполнению многими мотофанатами нишу как малокубатурные adventure-байки.
Источник: motonews.ru