WSBK: Чека или сменит команду, или уйдет

Из-за травм и последствий оных гонки на этапе в Стамбуле вынуждены были пропустить и Карлос Чека, и Макс Нойкирхнер, и еще пара пилотов. На первую гонку, правда, врачи дали добро на участие в ней Айртону Бадовини, но вторую и он вынужден был пропустить из-за технических проблем со своим Panigale 1199.
В итоге, по предварительной информации, Карлос Чека окончательно принял решение, над которым раздумывал еще в Нюрбургринге, покинуть команду в конце текущего сезона и либо найти себе другую, либо, возможно, вообще завершить свою гоночную карьеру. Чеке, напомним, 41 год.
По данным источника итальянского мотопортала GPone, который общался с менеджером Чеки Альберто Вергани (также являющимся менеджером Марко Меландри), испанец сейчас ведет переговоры с командой Kawasaki о том, чтобы заменить в ней Лориса База в 2014 году.
По предварительной информации, если эта сделка не выгорит, Чека может повесить свой костюм на гвоздик и объявить о завершении мотогоночной карьеры.
Источник: motonews.ru