Валентино Росси пересел на авто

Семикратный чемпион мира в гоночной серии MotoGP на праздниках принял участие в гонке Gulf 12 Hours - на желто-синем болиде с номером "46".
Gulf 12 Hours - это 12-часовая гонка на выносливость, в которой участвуют в основном любители и клиентские команды, но часто выступают и приглашенные профи. Компанию Росси в этот раз составил еще один итальянский пилот Лука Марини. Гонка обычно проходит в декабре в Абу-Даби, но в этот раз ее перенесли в Бахрейн и отодвинули на январь - из-за коронавируса.
На квалификации команда Росси Monster VR46 Kessel показала восьмое время, но вскоре после старта набрала позиции.
Гонка разделена на 2 отрезка по 6 часов каждый. Итог - в первой половине гонки 5 место, во второй - четвертое. При этом в отдельном зачете Росси и Марини все же оказались на подиуме, став третьими в категории GT3 Pro AM (любительский зачет).
Напомним, Росси, несмотря на довольно серьезный для мотогонок возраст (в середине февраля ему исполнится 42) в этом году еще продолжит участвовать в соревнованиях самой престижной мировой мотогоночной серии MotoGP - в составе команды-сателлита бренда Yamaha.
Источник: motonews.ru