
Тесты, на которые отправятся представители нескольких команд самой престижной гоночной серии, намечены на первую неделю июля, то есть сразу после Гран-при в голландском Ассене.
Причем пилоты в период с 1 по 5 июля посетят не только собственно трассу, но и аргентинскую столицу Буэнос-Айрес, чтобы принять участие в ряде медиа-мероприятий.
В официальных тестах в Аргентине примут участие представители Honda, Ducati и Yamaha. Какие именно пилоты отправятся на «Термас де Рио Хондо», пока не уточняется.
В программу будут включены два дня интенсивных тренировок на треке. Новые подробности относительно аргентинского тестирования будут сообщены позднее.
Предполагается, что тест станет финальной проверкой пригодности трассы в Аргентине для включения ее в календарь MotoGP-2014.
Автодром Circuito Internacional Termas de Río Hondo был построен в 2007-2008 годах. Стоимость его строительства составила 144 миллиона аргентинских песо (21,39 миллиона евро). На трассе длиной 4 375 метров 14 поворотов. Трек должен был быть включен в календарь гонок MotoGP еще на 2013 год, но ряд обстоятельств помешал этому, и теперь планируется, что трасса появится в календаре 2014 года.
Источник: motonews.ru